Лента новостей
0

Два автобуса, минивэн и КамАЗ столкнулись на трассе Алматы - Ташкент

КазАвтожол, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 07:07 КазАвтожол
В момент ДТП наблюдался туман.

Столкновение четырех авто произошло на трассе "Алматы-Ташкент-Термез" на 239 километре, недалеко от села Благовещеника, в Кордайском районе, Жамбылской области. Об этом сообщила руководитель пресс- службы АО "НК "КазАвтожол" Маржан Ордабай, передает Zakon.kz.

По предварительным данным водитель грузового авто выезжал на главную дорогу из кафе в сторону Алматы, не убедившись в безопасности, а также не рассчитав дистанцию столкнулся с минивэном Honda Odyssey, который ехал в этом же направлении. Удар минивэна пришелся на переднюю часть КамАЗа.

Тем временем два пассажирских автобуса друг за другом следовали из Тараза в Алматы. Водитель первого автобуса заметив ДТП начал тормозить и врезался в боковую часть КамАЗа. Второй же автобус, не соблюдая дистанцию въехал в первый автобус.

От сильного удара четыре пассажира первого автобуса получили травмы различной степени. Их забрали врачи скорой медицинской помощи Центральной Кордайской районной больницы.

Водитель КамАЗа и четыре водителя (по два человека с каждого) из двух пассажирских автобусов, а также водитель и пассажир минивэна отделались легким испугом.

В первом автобусе находились 25 человек, во втором 20 пассажиров и плюс пять водителей и два человека с минивена.

На данном участке установлены знаки согласно дислокации. В момент ДТП наблюдался туман.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: