Лента новостей
0

Как студентам получить помощь в развитии карьеры

ВШБ НУ, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 09:00 ВШБ НУ
Выпускники школы работают в разных отраслях, 30% в секторе нефти и газа, в таких компаниях как "Тенгизшевройл", АО "КазТрансГаз", АО "Озенмунайгаз", а также заграницей в компаниях Amazon и KPMG.

Высшая школа бизнеса Назарбаев Университета придает огромное значение трудоустройству своих выпускников. Центр карьеры бизнес школы помогает как студентам, начинающим свой карьерный путь, так и тем, кто уже готов к решительному повороту в их карьере.

Zakon.kz спросил руководителя центра Эльнару Койшибаеву о том, какую ценность привносит данный департамент всей школе.

- Мы существуем с 2014 года, и оказываем студентам нашей школы поддержку в развитии их карьеры. Многие студенты стремятся поменять сферу деятельности, поэтому мы постоянно следим за тем, что происходит на рынке труда Казахстана, а также за рубежом, чтобы предоставлять конкретные рекомендации. Также мы проводим лекции с приглашенными спикерами из различных отраслей. Студенты принимают участие в карьерных неделях, где они проходят пробные собеседования и готовятся к отраслевым интервью. Кроме того, мы тесно сотрудничаем с потенциальными работодателями и выпускниками в поиске партнера, подходящего для обеих сторон, - поделилась Эльнара Койшибаева.

По словам Койшибаевой, выпускники школы работают в разных отраслях, 30% в секторе нефти и газа, в таких компаниях как "Тенгизшевройл", АО "КазТрансГаз", АО "Озенмунайгаз", а также заграницей в компаниях Amazon и KPMG.

- Мы сотрудничаем с такими ассоциациями как EFMD, которые имеют платформы с вакансиями и стажировками по всему миру. Также мы тесно работаем с Ассоциацией выпускников ВШБ. Таким образом, мы вносим свой вклад в реализацию стратегии нашей школы "оказание положительного влияния на общество путем подготовки следующего поколения бизнес–лидеров в Казахстане и Центральной Азии", и являемся одним из элементов добавленной ценности, благодаря которой, наши студенты и выпускники чувствуют нашу заботу о них" - рассказала Эльнара Койшибаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: