Лента новостей
0

Два Этапа Кубка мира по фристайлу пройдут в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 11:19 Zakon.kz
Появились подробности.

На сайте Международной федерации лыжных видов спорта FIS появилось детальное расписание Этапов Кубка мира по фристайлу, которые пройдут в Алматы 28 февраля и 1 марта 2020 года, передает Zakon.kz.

Как стало известно, 28 февраля 2020 года в ущелье Ой-Карагай Алматинской области состоится Этап Кубка мира по лыжному фристайлу-акробатике. В 8:15 утра начнется женская квалификация, в 10:45 – мужская. Финалы-1, куда по итогам квалификации пройдут 12 лучших мужчин и женщин, стартуют в 13:30. Главные финалы-2 у мужчин и женщин, куда из финала-1 пройдут по 6 спортсменов, начнутся в 14:09. Расписание утверждено 5 декабря.

Добавим, что во время Зимней Универсиады-2017 в Алматы соревнования во фристайле-акробатике проходили на Табагане, который расположен как раз в Ой-Карагае.

Техническим делегатом на Этапе от FIS будет Олег Китов из России, он же выполнял эту функцию на Универсиаде.

ЭКМ в Алматы будет для выступающих во фристайле-акробатике предпоследним в сезоне, после Алматы закрывать сезон они отправятся в российский Красноярск.

Отечественные мастера фристайла-акробатики, так же как их зарубежные коллеги, ожидают начала сезона Кубка мира в своей дисциплине. Первый Этап у акробатов состоится 21-22 декабря в китайском Шимао.

1 марта 2020 года на "Шымбулаке" в Алматы пройдет Этап Кубка мира по фристайлу-могулу. Правда, в отличие от 2019 года, на сей раз в рамках алматинского этапа состоятся соревнования только в параллельном могуле.

Старт соревнований в 12:00, спортсмены будут состязаться по олимпийской системе, согласно жеребьевке, на выбывание. Самая решающая стадия соревнований начнется в 13:30.

В могуле техническим делегатом будет американец Эндрю Вайз.

После Алматы могулистов будет ждать еще два Этапа – в российском Красноярске и шведском Идре.

Добавим, что 2 марта этого года "Шымбулак" принял финальный Этап Кубка мира по фристайлу-могулу, по погодным условиям удалось провести соревнования только в индивидуальном могуле, победу одержала наша соотечественница, чемпионка мира Юлия Галышева.

У могулистов, к слову, на минувших выходных официально стартовал сезон. На первом Этапе Кубка мира, прошедшем в финской Руке, сборная Казахстана была представлена 5 мужчинами и 2 женщинами. По итогам соревнований в индивидуальном могуле 4-м местом отметился Дмитрий Рейхерд, на 10-й позиции Павел Колмаков, 34-м в протоколе стал Александр Геберт, 45-м Константин Горлачев, 49-м Сергей Романов.

Галышева стала 12-й. Аяулым Амренова 23-й в итоговом протоколе.

Следующий ЭКМ у могулистов пройдет 14-15 декабря в китайском Тайву.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: