Лента новостей
0

Компьютерная техника под брендом "ZIK"

Пресс-служба АО "НК "Казахстан инжиниринг", фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 12:45 Пресс-служба АО "НК "Казахстан инжиниринг"
В настоящее время уже собрано 50 первых тестовых версий ультрабуков.

На отечественном заводе им.Кирова (дочернее предприятие АО "НК "Казахстан инжиниринг") начато производство современной компьютерной техники под брендом "ZIK", сообщает zakon.kz.

В настоящее время уже собрано 50 первых тестовых версий ультрабуков. Стоит отметить, что они достаточно компактны, обладают всем необходимым функционалом и не уступают зарубежным аналогам. В дальнейшей перспективе на заводе планируется организовать выпуск серверов, планшетов и моноблоков.

- Проектная годовая мощность каждого из указанных элементов будет составлять от минимальных 5000 единиц в год. Предусмотрено поэтапное увеличение доли локализации при производстве компьютеров согласно дорожной карте. На данном этапе будем заниматься выпуском персональных компьютеров и ноутбуков, так как эти направления являются наиболее выгодными в текущих рыночных условиях, - подчеркнул руководитель отдела маркетинга и международного сотрудничества Алмат Шакенов.

Напомним, что впервые в Казахстане на заводе им.Кирова запущена промышленная линия по производству многослойных печатных плат 5-класса точности и современная линия для поверхностного монтажа SMD-элементов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: