Лента новостей
0

Менеджер НК КазМунайГаз стал Почетным Доктором Наук

KMG International, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 09:00 KMG International
За время правления Тусупбековым группа KMG International сумела выйти из убытков.

Жанат Тусупбеков – ранее занимавший должность генерального директора Группы KMG International, в пятницу, 06 декабря 2019 года, был торжественно награжден почетной степенью Доктора, Государственного Университета Тимишоары (г. Тимишоара, Румыния), за вклад в развитие компании KMG International, в экономику Румынии и в укрепление румыно-казахстанских отношений, передает zakon.kz.

Ректор Западного университета Тимишоары - Заместитель Парламента Румынии г-н Марылен Пыртея, тожественно вручая Жанату Тусупбекову диплом, свидетельствующий о статусе почетного Доктора университета, сказал: "Присуждая вам звание "Доктор Honoris Causa Beneficiorum Publicorum", Западный университет из Тимишоары хотел бы поблагодарить вас за все ваши усилия, касающиеся экономического развития Румынии, за проявленный интерес к соединению академической среды с деловым миром, а также за усилия по продвижению здорового образа жизни. Для нас большая честь видеть вас здесь, в стенах Западного Университета из Тимишоары, в составе нашего академического сообщества. Желаем вам крепкого здоровья, нескончаемой энергии и большого оптимизма в вашей сфере деятельности! Будьте всегда успешным в ваших деловых и социальных проектах, которые вы разрабатываете вместе с организациями, которыми вы успешно управляете!



Адриан Константин Наджел, Декан факультета физического развития и спорта, Западного университета Тимишоары также поздравил вновь назначенного Почетного Доктора Тусупбекова: "Для нас большая честь приветствовать вас г-н Жанат Тусупбеков в нашем сообществе "Доктор Honoris Causa Beneficiorum Publicorum", и мы хотим поздравить вас с получением этого почетного звания, которое было вам дано как признание за выдающиеся достижения на протяжении всей вашей вдохновляющей карьеры, а также за участие в формировании имиджа Румынии среди международного делового сообщества".

Напомним, что за время правления Тусупбековым в период 2012-2019гг группа KMG International сумела выйти из убытков и в 2019 году впервые выплатила дивиденды акционеру – Национальной компании КазМунаГаз. Тусупбеков внес существенный вклад в развитие не только самой компании, но и способствовал налаживанию двусторонних отношений Казахстана и Румынии. Одним из главных его достижений стало разрешение многолетних исторических разногласий между Правительством Румынии и компанией KMG International касающегося конвертации исторического долга государству Румынии в акции компании Rompetrol Rafinare (управляющей двумя НПЗ и нефтехимическим комплексом в Румынии). По итогам многолетних переговоров, в 2018 году был создан совместный Инвестиционный фонд Казахстана и Румынии, в рамках которого компанией будут реализованы проекты в энергетическом секторе на 1 млрд США в ближайшие 7 лет.

- Румыния – надежный партнер Казахстана в Европе. Именно в эту страну КазМунайГаз, Казахстан осуществил свои самые большие инвестиции за всю современную историю страны. Наш НПЗ в Румынии Петромидия поставляет высококачественные нефтепродукты из казахстанской нефти всему региону Черного Моря. Через инвестиции в компанию Ромпетрол КазМунайГаз расширил свою семью, состоящую сегодня более чем из шести тысяч профессионалов из самой развитой части мира – Европы. Я очень рад, что за истекшие семь лет мы справились с вызовами стоявшими перед нами и достигли результатов, которые планировали. Звание почетного Доктора университета Тимишоары – это особая оценка румынского общества нашим вкладам в развитие совместного предприятия Ромпетрол и укрепление дружественных отношений народов Казахстана и Румынии! Я благодарен за эту оценку! Эта награда будет всегда напоминать мне о прекрасной стране и о теплых отношениях с нашими прекрасными румынскими друзьями, - прокомментировал награду Жанат Тусупбеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: