Лента новостей
0

Кто приедет в Нур-Султан для участия в процессе по Сирии

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 16:56 24.kz
Все стороны подтвердили свое участие и уже начали пребывать в столицу Казахстана.

В 14 международной встрече высокого уровня по Сирии примут участие делегации государств-гарантов, а в качестве наблюдателей делегация ООН под руководством спецпосланника Гейра Педерсона, сообщил на брифинге официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, передает корреспондент zakon.kz.

- Как известно, 10-11 декабря в рамках Астанинского процесса пройдет 14 международная встреча высокого уровня по Сирии. Все стороны Астанинского процесса по Сирии подтвердили свое участие в переговорах и уже начали пребывать в нашу столицу. Среди них делегации государств-гарантов России, Турции и Ирана, а также правительства Сирии и сирийская вооруженная оппозиция. В качестве наблюдателей во встрече примут участие делегация ООН под руководством спецпосланника, генерального секретаря ООН по Сирии Гейера Педерсона, - сообщил Смадияров.

Он добавил, что делегацию России возглавит специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев, Турция будет представлена на уровне заместителя главы внешнеполитического ведомства Седатом Оналом.

- За день до начала мероприятия представители стран-гарантов намерены провести двусторонние и трехсторонние консультации на уровне экспертов. Пленарное заседание запланировано на 11 декабря, - отметил представитель МИД РК.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: