Лента новостей
0

В ЗКО отметили день образования органов прокуратуры

bko.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 17:22 bko.gov.kz
На мероприятие были приглашены ветераны прокуратуры, проработавшие в этой системе длительное время и вложившие свои знания, опыт, авторитет в становление и развитие ведомства.

В областной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное дню образования органов прокуратуры Республики Казахстан, сообщает zakon.kz.

На мероприятие были приглашены ветераны прокуратуры, проработавшие в этой системе длительное время и вложившие свои знания, опыт, авторитет в становление и развитие ведомства.

Аким области Гали Искалиев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником. В своем выступлении он отметил достижения органов прокуратуры, пожелал коллективу управления и ветеранам здоровья, успехов в выполнении стоящих перед органами прокуратуры задач.

Прокурор области Жандос Умиралиев отметил, что 6 декабря 1991 года постановлением Президиума Верховного Совета Республики Казахстан была образована единая система органов прокуратуры суверенного Казахстана. За годы независимости многократно возросли авторитет и роль прокуратуры, ее социальная значимость. Выполняя ответственные задачи, поставленные Главой государства, прокуратура стала надежной опорой страны в обеспечении законности и правопорядка.

В честь празднования очередной даты образования органов прокуратуры особые слова благодарности были высказаны в адрес ветеранов, которые внесли большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка, обеспечение прав и свобод граждан, становление правового государства.

– Опыт ветеранов значителен и является примером для молодого поколения работников органов прокуратуры, – подчеркнул Ж. Умиралиев.

За образцовое исполнение служебного долга ряд сотрудников прокуратуры были отмечены благодарственными письмами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: