Лента новостей
0

Информацию о задержании в США казахстанца прокомментировали в МИДе

miro.medium.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 17:23 miro.medium.com
Отмечается, что происходят факты, когда американская полиция задерживает наших граждан, но потом отпускает без каких-либо уведомлений в дипломатическое представительство.

Информации от полиции Нью-Йорка по задержанию казахстанца не поступало, сообщил на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает корреспондент zakon.kz.

- То, что в Нью-Йорке якобы задержан гражданин Казахстана, который разыскивается на территории Казахстана, могу сообщить, что от полиции Нью-Йорка пока официальной информации не поступало, - сообщил на брифинге Смадияров.

Он напомнил, что американская сторона борется с незаконной миграцией и такие рейды правоохранительными органами происходят периодически.

- Иногда бывает так, что американская полиция задерживает наших граждан, но потом отпускает – выясняются детали, его отпускают и даже не уведомляют его дипломатическое представительство. Может и такое быть, - объяснили в казахстанском МИДе.

8 декабря на сайте иммиграционной и таможенной полиции сообщалось, что в Нью-Йорке полиция задержала казахстанца. По информации полиции, за пять дней в мегаполисе были арестованы 12 иностранцев за нарушение иммиграционных законов. Все арестованные - преступники, скрывающиеся от наказания.

В числе задержанных оказался 27-летний казахстанец, находящийся в розыске на родине. Его осудили на пять лет за ограбление.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: