Лента новостей
0

Благотворительный фестиваль "Мелодии волшебства" помог 4 сельским детдомам

Мелодии волшебства, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 17:33 Мелодии волшебства
Благотворительный проект был создан по инициативе Дариги Назарбаевой.

С большим успехом завершился ежегодный благотворительный фестиваль "Мелодии волшебства", передает zakon.kz.

Фестиваль подарил необыкновенную атмосферу внимания, доброты и волшебства для детей из детских домов. В рамках фестиваля была оказана необходимая помощь 4 сельским детдомам:

1) Специальный комплекс "детский сад - школа - интернат", село Урюпинка, Аккольский район, управления образования Акмолинской области;

2) Коммунальное государственное учреждение "Детский дом №8" управления образования Восточно-Казахстанской области;

3) КГУ "Литвинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Осакаровский район Карагандинской области управления образования Карагандинской области;

4) КГУ "Рудненский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики" Управления здравоохранения Костанайской области.

В прошлом году в ходе проекта были собраны средства в размере 52 миллионов тенге, которые позволили также оснастить лечебным и обучающим оборудованием 4 детских дома.

Благотворительный проект был создан по инициативе Дариги Назарбаевой. Организатор фестиваля – Гуманитарный фонд "Дегдар" при поддержке ГКО "Казахконцерт".

"Open space" - именно так называлось первое мероприятие фестиваля, которое прошло с участием детей из Урюпинского детского дома. Ребята смогли увидеть представление "Театра особенных актеров", поучаствовать на мастер-классах по живописи, гончарному искусству и современным танцам, поработать в кружках по робототехнике, виртуальной лаборатории и лаборатории по химии. Кроме того, большую развлекательную программу для ребят подготовили аниматоры. Самым ожидаемым и запоминающимся моментом "Open space" стало вручение подарков. Подарки дети получили из рук Дариги Назарбаевой.

Ярким завершением фестиваля стал большой концерт "Мелодии волшебства", который погрузил зрителей в атмосферу праздника, тепла, и добра. Вход на концерт был свободным и дал прекрасную возможность широкой зрительской аудитории посетить уникальный вечер музыки. Особые гости фестиваля – Конфередация инвалидов, люди с ограниченными возможностями, люди преклонного возраста. Зрители смогли насладиться творчеством именитых оперных певцов и коллективов. Среди них: Дарига Назарбаева, Медет Чотабаев, Меир Байнеш, Альфия Каримова, Азат Малик, Азамат Желтыргузов, Государственное трио "FORTE TRIO", симфонический оркестр и хор театра "Астана Опера", дирижер Абзал Мухитдинов. Ведущим вечера стал известный актер театра и кино Чингиз Капин.

Живая и гармоничная музыка, красивые декорации и костюмы, профессионализм и необычайный талант исполнителей словно создали для зрителей волшебный мир фантазий и ярких эмоций. Публика с удовольствием слушала популярные арии из оперетт и мюзиклов, которые позволили духовно обогатиться всем присутствующим. Концерт прошел при полном аншлаге, сорвав бурные овации восторженных зрителей.

Пришедшие зрители смогли не только услышать звучание красивых мелодий и песен, но и полюбоваться экспозицией, состоящей из театральных костюмов из спектаклей театра "Астана Опера". Кроме того, организаторы предоставили возможность каждому зрителю внести свой вклад в благое дело, разместив в фойе ЦКЗ "Казахстан" специальные ящики для пожертвований.

По словам директора Гуманитарного фонда "Дегдар" Лауры Ахметовой, сбор пожертвований еще продолжается и каждый сможет принять участие в благотворительности.

- Фестиваль дает прекрасную возможность каждому быть сопричастным добру. Если мы все объединимся, то сможем сотворить настоящее чудо для детей из сельских детских домов, которые нуждаются в нашей с вами заботе и поддержке, - отметила она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: