Лента новостей
0

Изнасилование ребенка в Балхаше: подозреваемый заявил о пытках на допросе

azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 00:27 azh.kz
Напуганная девочка несколько дней провела в больнице.

В Балхаше пытаются разобраться в чудовищном деле. Семилетняя девочка заявила, что ее изнасиловал знакомый матери. Все произошло, когда женщина ушла в магазин и оставила ребенка с посторонним мужчиной. Сам подозреваемый свою вину отрицает и написал заявление о применении пыток: после допроса в полиции 44-летний Аманжол Алибаев попал в реанимацию. Об этом сообщает КТК, передает Zakon.kz.

Жанаргуль работает в крестьянском хозяйстве близ Балхаша. Она приехала в город, чтобы пройти обследование. Познакомилась с мужчиной и осталась у него на несколько дней. Позже привела с собой семилетнюю дочь. Самое страшное случилось вечером, когда мать ушла в магазин.

Вернувшись женщина увидела чудовищную картину, спешно одела дочь и покинула дом нового знакомого. На крики сбежался весь подъезд.

- Женщина уже с ребенком вот здесь стояла. И мужчина там был. Мужчина стоял, держал женщину. И женщина у меня помощи попросила. Девочка, да, она плакала. Она плакала и говорила: "У меня все болит". А мама сказала: "Ол зорлады", - рассказала соседка Кызгалдак Жумадилова.

44-летнего Аманжола Алибаева задержали в тот же вечер. Мужчина не женат, жил в съемной квартире один. Напуганная девочка несколько дней провела в больнице. Виновной в случившемся себя считает и ее мать.

- Зачем я повела ее мыться, зачем я туда пошла, зачем осталась там? Я не знаю, что мной двигало. Я хочу покончить с собой из-за этого, я сама очень мучаюсь, - сказала мать ребенка.

Спустя два дня после случившегося в реанимацию попал и сам предполагаемый насильник. В больницу его доставили сразу после допроса. Из-за сломанной ноги он вынужден передвигаться на инвалидной коляске, а в туалет ходит с помощью катетеров. Мужчина заявляет, что сотрудники полиции изнасиловали его дубинкой.

- На него надели наручники и привязали к батарее. Оттуда его вытащили уже в бессознательном состоянии. Уже в тот момент у него была разорвана прямая кишка. Перемешались фекалии с кровью, и все начало гнить. Его били пять сотрудников полиции. Если он действительно это сделал, пусть расследуют и судят. Но это даже не доказано еще, - отметила сестра подозреваемого Жумажан Алибаева.

Экспертиза показала, что девочка не была изнасилована, однако имеются повреждения половых органов. Между тем родственники подозреваемого намерены добиться наказания для полицейских, которые вели допрос. Они уже написали жалобы в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру. В областном центре заявили, что также начали расследование.

- В ходе расследования обвиняемый обратился с заявлением о нанесении ему телесных повреждений сотрудниками полиции. По данному факту управлением собственной безопасности зарегистрировано уголовное дело, в рамках которого будут выясняться обстоятельства, указанные заявителем, - сообщил официальный представитель департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Несмотря на то что Аманжол Алибаев перенес несколько сложных операций, из палаты его перевели в следственный изолятор. Теперь судьбу подозреваемого решит суд. С пострадавшим ребенком работают психологи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: