Лента новостей
0

В Туркестанской области обсудили вопросы улучшения работы соцработников

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 09:30 пресс-служба
В ходе мероприятия эксперты продемонстрировали свой опыт и работу на основе модели " Территория открытости".

В центральной больнице города Туркестан состоялся семинар – совет в целях улучшения работы социальных работников и психологов региона. Под руководством начальника управления общественного здоровья Туркестанской области Мукана Егизбаева, рассмотрены вопросы первичной медико – санитарной помощи, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья по Туркестанской области .

В ходе семинара директор Национальной ассоциации первичной медико-санитарной помощи Роза Абзалова и представители общественности, а также специалисты из Нур-Султана и Алматы обсудили вопросы повышения профессиональных навыков и усиления роли социальных работников в обществе.

Основным обучающим семинар – тренингом стали мероприятия, проводимые в рамках Программы Елбасы Н. Назарбаева "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и уровня жизни" и Президента РК К. Токаева "Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана". Социальные работники в сфере здравоохранения области активно участвуют и укрепляют свою деятельность в различных сферах. Ведь эти сотрудники ближе к людям и стараются проявлять сочувствие. Они оказывают своевременную помощь нуждающимся семьям, многодетным матерям, матерям – одиночкам, выявляя ключевые социальные проблемы в обществе и усиливая ведомственную работу. Соцработники помогают обеспечить в школах детей из малообеспеченных семей горячим питанием.

В ходе мероприятия эксперты продемонстрировали свой опыт и работу на основе модели " Территория открытости" отметив, что подобные мероприятия необходимо проводить и в других региональных больницах страны. В рамках реализации программы "Денсаулык" министерства здравоохранения РК на 2016 – 2019 годы и Дорожной карты по организации Первичной медико-санитарной помощи на 2019 год, пациентам будут предоставляться все виды комбинированной медицинской помощи. Благодаря проведению одного такого семинара, любой пациент сможет получить все необходимые медуслуги, при этом сэкономив свое время.

К примеру, посредством таких территорий, жители имеют возможность получить нужную информацию, минуя этажи административных отделов. Пациенты могут получить доступ к порталу, зарегистрироваться или госпитализироваться, здесь же функционируют центр самообслуживания, поддержки и социально-психологической помощи, семейные и врачи- консультанты, а также получить всю необходимую помощь. В ходе встречи, тренеры отметили удобство, эффективность подобных территорий и облегчение социальных работ.

Надо сказать, такой метод в работе принимают сейчас в Сарыагашской, Шардаринской, Байдибекской, Тюлькубасской, Ордабасинской, Отырарской больницах, а так же в здравнице села Асык –ата. В завершении семинара, специалисты – тренеры ответили на вопросы сотрудников больницы и отметили высокую организацию данной встречи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: