Лента новостей
0

Утверждены Правила оборота вооружения и военной техники (аннотация к документу от 29.11.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 15:56 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила оборота вооружения и военной техники

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2019 года № 896 «Об утверждении Правил оборота вооружения и военной техники» (не введено в действие)

В соответствии с подпунктом 11) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 18 марта 2019 года «Об оборонной промышленности и государственном оборонном заказе» Правительство Республики Казахстан утверждены Правила оборота вооружения и военной техники.

В частности, правила состоят из следующих глав:

Глава 1. Общие положения

Глава 2. Разработка вооружения и военной техники

Глава 3. Производство и модернизация вооружения и военной техники

Глава 4. Использование, хранение вооружения и военной техники

Глава 5. Ремонт и техническое обслуживание (сервисное обслуживание) вооружения и военной техники

Глава 6. Приобретение и реализация вооружения и военной техники

Глава 7. Передача, ликвидация посредством уничтожения, утилизации, захоронения и переработка вооружения и военной техники

Глава 8. Ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан вооружения и военной техники

Глава 9. Особенности оборота боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему, а также холодного оружия

Глава 10. Контроль за оборотом вооружения и военной техники

Деятельность в сфере оборота вооружения и военной техники подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.

Организации оборонно-промышленного комплекса, участвующие в обороте вооружения и военной техники, обеспечивают безопасность производства, учет и сохранность вооружения и военной техники.

Каждая единица произведенного на территории Республики Казахстан образца вооружения и военной техники должна иметь маркировочное обозначение, содержащее в себе сведения о соответствующей организации оборонно-промышленного комплекса, дате производства и серийном учетном номере, который присваивается организацией оборонно-промышленного комплекса. При этом, серийный учетный номер для патронов присваивается на их укупорочную партию и указывается на укупорках.

Также правилами утрачивают силу следующие решения Правительства Республики Казахстан:

1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2002 года № 1032 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового оружия и боеприпасов к нему, а также холодного оружия».

2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2004 года № 635 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, приобретению, экспонированию боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 24, ст.307).

3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2013 года № 1203 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2002 года № 1032 «Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового оружия и боеприпасов к нему, а также холодного оружия».

Постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: