Лента новостей
0

Более 50 незаконных игровых терминалов изъяли в Алматы за неделю

ДЭР, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 10:45 ДЭР
Сотрудниками ДЭР была выявлена 31 точка, в том числе 2 игровых зала, незаконного игорного бизнеса.

Департамент экономических расследований по городу Алматы проводит мероприятия по искоренению незаконных игровых точек на территории города, передает zakon.kz.

- За прошедшую неделю сотрудниками департамента была выявлена 31 точка (в том числе 2 игровых зала) незаконного игорного бизнеса, из теневого оборота изъято более 50 игровых терминалов, а также 77 компьютеров, - сообщили в ДЭР по Алматы.

К примеру, во время рейдовых мероприятий в Ауэзовском районе был выявлен факт организации незаконного игорного бизнеса под видом деятельности компьютерного клуба.
Заведение функционировало вопреки нормам закона "Об игорном бизнесе".

- В ходе мероприятий из теневого оборота изъято 62 комплекта игровых компьютеров, 3 игровых терминала и денежные средства на сумму 70 000 тенге, - отметили в департаменте.

По данному факту проводится досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 307 УК РК (организация незаконного игорного бизнеса).

Как отметили в ДЭР, несмотря на запрет, предприниматели, владельцы магазинов и торговых домов продолжают предоставлять в аренду помещения для организации игровых точек, которые, в свою очередь, создают угрозу для горожан и вызывают негативные настроения.

В связи чем Департамент экономических расследований по предупреждает владельцев торговых домов, торговых рынков, развлекательных заведений, а также продуктовых магазинов, что за предоставление помещения для игровых электронных терминалов предусмотрена уголовная ответственность.

О фактах организации незаконного игорного бизнеса и иных правонарушениях в сфере теневой экономики можно сообщить по адресу: г.Алматы пр. Жибек Жолы 127, телефон доверия: 8 (727) 279- 29-56

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: