Лента новостей
0

Инвестпроекты обеспечат рост экономики в 1% к 2025 году – Даленов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 16:39 Фото: zakon.kz

Инвестпроекты обеспечат рост экономики в 1% к 2025 году - Даленов

 

Для этого сформирован пул из четырех тыс. инвестиционных проектов.

В Министерстве национальной экономики сформирован пул инвестиционных проектов общей стоимостью 42 трлн тенге, которые обеспечат дополнительный рост экономики на 1% к 2025 году, сообщил глава ведомства Руслан Даленов в ходе научно-практической конференции в службе центральных коммуникаций.

«В последние годы рост ВВП страны не превышал 4,2%. В целях обеспечения качественного роста и достижения стратегических целей, мы таргетируем доведение роста экономики страны до уровня не менее 5% в год», - отметил Даленов.

По его словам, благосостояние зависит от состояния экономики, и только рост инвестиций может обеспечить рост экономики. В этой связи необходимо довести уровень инвестиций в основной капитал до 30% к ВВП к 2025 году.

«Для достижения этой цели сформирован пул инвестиционных проектов на 2020 - 2024 годы из четырех тыс. инвестиционных проектов на сумму 42 трлн тенге, в числе которых транспорт, строительство, топливно-энергетический комплекс, туризм и обрабатывающая промышленность станут основными драйверами роста инвестиций. Ожидается, что пул проектов обеспечит дополнительный 1 процентный пункт в общий экономический рост», - подчеркнул глава Миннацэкономики

4 декабря сообщалось, что иностранным инвесторам обеспечат свободный въезд в Казахстан.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: