Лента новостей
0

Активы Нацфонда превысили 60,5 млрд долларов – Нацбанк

Нацбанк, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 12:40 Нацбанк
По предварительным данным доходность всего фонда составила порядка 5,8%, а инвестиционный доход порядка 3,4 млрд долларов США.

В отличии от отрицательной динамики доходов Национального фонда в 2018 году валютные активы Национального фонда с начала года выросли и на конец ноября составляют порядка 60,5 млрд долларов. Об этом заявила директор Департамента монетарных операций НБ РК Алия Молдабекова, сообщает zakon.kz.

По ее словам, отрицательная доходность 2018 года сложилась в результате коррекции на рынке акций, падение которого в 4 квартале 2018 года составило более 13%.

- Однако, уже в текущем году рынка акций восстановился и показал рост за 11 месяцев 2019 года более 25%. Также позитивную доходность порядка 2% продемонстрировали облигации развитых стран, в который преимущественно инвестированы активы сберегательного портфеля Национального фонда, - сказала А.Молдабекова.

В результате по предварительным данным доходность всего фонда составила порядка 5,8%, а инвестиционный доход порядка 3,4 млрд долларов США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: