Лента новостей
0

Условия и порядок применения международного договора

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 20:35 Фото: zakon.kz

Условия и порядок применения международного договора

 

Департамент государственных доходов по г. Нур-Султан разъясняет следующее:

Вопросы по условиям и порядку применения международного договора избежания двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов регулируются статьями 660, 661 Кодекса Республики Казахстан № 120-VI от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет».

Положения международного договора, регулирующего вопросы избежания двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов, одной из сторон которого является Республика Казахстан (далее - международный договор), применяются к лицам, которые являются резидентами одного или обоих государств, заключивших такой договор.

Данное положение не распространяются на резидента государства, с которым заключен международный договор, если этот резидент использует положения данного международного договора в интересах другого лица, не являющегося резидентом государства, с которым заключен международный договор.

Применение положений международного договора осуществляется в порядке, определенном Налоговым кодексом и соответствующим международным договором.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: