Лента новостей
0

Угрожали убить брата – девушка боялась признаться, что ее похитили

Пресс-служба ДВД Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 19:53 Пресс-служба ДВД Актюбинской области
В то что похищения не было, поверили все. Засомневался инспектор по делам несовершеннолетних, заподозрив, что девушку запугали.

Настоящая драма с похищением, расследованием, отрицанием и признанием разыгралась в Актобе, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

2 декабря на телефон "102" в городе Актобе поступил вызов о том, что неизвестные лица на автомашине похитили несовершеннолетнюю студентку одного из колледжей города.

Через некоторое время на отрезке автодороги Актобе – Уральск по горячим следам патрульные полицейские задержали автомашину в ней находились двое молодых людей и похищенная девушка. Их доставили в отдел полиции.

В отделе полиции выяснилось, что девушка познакомилась с молодым парнем в интернете, до этого они общались только по WhatsApp. Она уверила полицейских в том что сама добровольно села в машину, никто ее не похищал. Затем, ее мама написала заявление по данному факту меры не принимать, и дело списали в наряд.

В то что похищения не было, поверили все. Засомневался инспектор по делам несовершеннолетних - капитан полиции Досым Болатулы. На следующий день, он, взяв с собой педагога и психолога, пошел домой к студентке поговорить еще раз. Капитан попросил девушку довериться специалистам, ничего не скрывать, и, если она его стесняется, рассказать о произошедшем женщине психологу, и девушка согласилась.

Оставшись наедине с психологом, девушка призналась, что когда знакомый парень предложил встретиться, она вышла на улицу вместе со своим братишкой. В машине кроме знакомого находился еще один парень. Молодые люди обманным путем затолкали девушку в машину и увезли прочь. Испугавшись этой ситуации, подросток побежал к своей матери и они позвонили в полицию.

Также девушка призналась психологу, что в машине парень приставал к ней, а когда понял что за ними гонится полицейская машина, потребовал молчать, в противном случае грозил убить братишку, утверждал, что он знает его место учебы, место работы матери, и что никому не поздоровится. Поэтому в отделе полиции, сильно напуганная угрозами, девушка сказала что ее никто не похищал.

После этого разговора капитан полиции Досым Болатулы доставил пострадавшую вместе с матерью в полицию, написал на имя начальника рапорт, передал дочь и мать следователю и поехал разыскивать подозреваемых. Когда нашел, доставил в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 122 ч.1 УК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: