Лента новостей
0

Даже не попросил прощения - муж о полицейском, сбившем его жену в Уральске

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 06:18 Pixabay
За этот месяц - это уже третья авария с участием полицейских.

Вопиющий случай произошел в Уральске. Полицейский в пьяном виде совершил ДТП со смертельным исходом. Погибла женщина. Она была многодетной матерью. Это уже не первый случай в городе, где стражи порядка становились виновниками жутких аварий. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Трагедия произошла в ночь на 7 декабря. Супруги были в гостях и возвращались домой. По пути у них закончился бензин, и глава семейства решил дотолкать машину до ближайшей заправки.

Женщина была за рулем, когда в их машину на полной скорости врезался автомобиль. Им управлял помощник инспектора полиции Медет Рахадилов. Супруг погибшей женщины заверяет, что водитель был сильно пьян. Этот момент они и сняли на видео.

- Водитель был пьяный. И он даже не попросил у нас прощения. Сегодня пришли сотрудники полиции выразили нам соболезнования и попросили прощение. Я думаю надо менять сознание людей и закон. Он просто не эффективный, не работает. Всему виной чувство безнаказанности, с которой ездят наши водители, - рассказал супруг погибшей Серик Бектурганов.

В тот же день против Рахадилова завели уголовное дело. Ранее он уже был лишен права управлять автомобилем. А 9 декабря решением дисциплинарной комиссии сотрудника полиции уволили из органов внутренних дел.

- От прохождения медицинского освидетельствования данный участковый отказался. По данному факту нарушение с его стороны усматривается. Окончательную оценку, решение даст суд по данному инспектору участковой полиции, - сообщил замначальника управления МПС ДП ЗКО Манарбек Нажиев.

Погибшей женщине было всего 29 лет. Глава семьи теперь будет один растить четверых детей. За этот месяц - это уже третья авария с участием полицейских. Пострадавшие в первых двух ДТП до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

Что касается служебной дисциплины полицейских, то с начала года в области уже зафиксировано 113 нарушений. Из них половина - инциденты на дорогах. Все стражи порядка привлечены к ответственности, шесть сотрудников уволены из органов внутренних дел.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: