Лента новостей
0

Оградить ее от детей - мать пострадавшего от няни ребенка

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 07:46 Pixabay
Родные не согласны с приговором суда.

Жестче наказывать за жестокое обращение с детьми требуют усть-каменогорцы. Родители малыша, избитого воспитателем детского сада, шокированы приговором суда. Драчунье дали всего трое суток ареста. При том, что мальчика лечили больше двух месяцев. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Маленький Глеб не сходит с рук мамы и бабушки. Раньше общительный и веселый малыш теперь боится посторонних. Больше двух месяцев лечения позади, но нужна психологическая реабилитация, говорят родители. Кровоподтеки на лице, повреждена спинка носа, отек носовых проходов. Эти травмы ему нанесла воспитатель детского сада. Суд признал ее вину, но приговор шокировал родителей. За избиение мальчика педагогу дали всего трое суток ареста.

- Нам сказали, что в нашем деле только административное наказание, хотя ребенок и не дышал. Я сама ходила обращалась к начальнику судмедэкспертизы, но мне сказал, что человек, который придет с одним синяком или несколькими - формулировка легкое телесное повреждение, - рассказала бабушка Глеба Александра Шемалина.

- Я считаю нужно вообще пересмотреть закон. Почему есть статья уголовная о жестоком обращении с животными. Почему нет статьи о жестоком обращении с детьми, такой нет статьи, - сообщила мама ребенка Анастасия Отто.

Воспитателю детского сада суд не запретил трудиться в детских учреждениях. Раскаяние на процессе и хорошая характеристика с места работы стали весомым аргументом для Фемиды.

- Также то, что гражданка не привлекалась к административной ответственности, положительных характеризовалась применил меру о взыскании в виде ареста на трое суток. Родители может и не довольны, но свое недовольство они не выразили законным способом, не оспорили его. Оно вступило в законную силу и на сегодняшний день оно уже исполнено, - сообщил судья Восточно-Казахстанского областного суда Елдос Жумаксанов.

Однако родители Глеба намерены вновь подать иск. Они уверены, воспитателю, хоть раз поднявшему руку на беззащитного ребенка, не место в детском учреждении.

- Мы просто ждем теперь решение суда подаем иск на моральный и материальный, - рассказала бабушка Глеба Александра Шемалина.

- Оградить ее от детей чтобы она вообще не работала с детьми, - сообщила мама ребенка Анастасия Отто.

Родители мальчика намерены идти до конца. Кроме искового заявления они написали обращение акиму области и уполномоченному по правам человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: