Лента новостей
0

Два рыбака потерялись в тумане на Самаркандском водохранилище

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 10:37 pixabay
Спасатели напоминают, что выход на лёд при плохой видимости и в тёмное время суток не допускается.

Два рыбака, заблудившиеся в тумане, найдены на Самаркандском водохранилище, сообщает zakon.kz.

- 10 декабря с 17 часов 20 минут силами спасателей Департамента по ЧС Карагандинской области проводились поиски рыбака на Самаркандском водохранилище.В связи с туманом и плохой видимость рыбак не мог найти обратную дорогу и заблудился, - рассказали в КЧС.

Поиски проводились 3 группами, как пешим порядком, так и на автомобилях повышенной проходимости. В ходе проведения поисковых работ на берег был доставлен ещё один заблудившийся рыбак, который также не мог самостоятельно найти обратную дорогу. В 3 часа 30 минут заблудившийся рыбак был обнаружен.

- Мужчина 1948 г.р. ввиду общей слабости и усталости не мог самостоятельно передвигаться и был доставлен спасателями на берег. По результатам осмотра работниками скорой помощи установлено, что пострадавший в госпитализации не нуждается, ему оказана первая медицинская помощь, - сообщили в КЧС.

В поисково- спасательных работах было задействовано 14 человек и 2 единицы техники ДЧС Карагандинской области. Площадь поиска составила 12 квадратных километров. Проведение работ было крайне осложнено сильным туманом и ограниченной видимостью.

По информации КЧС, с пострадавшим имелась телефонная связь, однако в связи с плохой видимостью и попытками самостоятельно выйти на берег, рыбак не мог даже примерно указать своё местоположение. Кроме того, заряд телефона был низким и разговоры с ним были ограничены. После полуночи телефон окончательно разрядился. Также, ввиду проблем со слухом, мужчина не слышал подаваемых спасателями звуковых сигналов. В связи с имеющимися промоинами основные поисковые мероприятия проводились пешим порядком путём прочёсывания акватории.

Спасатели напоминают, что выход на лёд при плохой видимости и в тёмное время суток не допускается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Два рыбака, заблудившиеся в тумане, найдены на Самаркандском водохранилище 10 декабря с 17 часов 20 минут силами спасателей Департамента по ЧС Карагандинской области проводились поиски рыбака на Самаркандском водохранилище. В связи с туманом и плохой видимость рыбак не мог найти обратную дорогу и заблудился. Поиски проводились 3-мя группами, как пешим порядком, так и на автомобилях повышенной проходимости. В ходе проведения поисковых работ на берег был доставлен ещё один заблудившийся рыбак, который также не мог самостоятельно найти обратную дорогу. В 3 часа 30 минут заблудившийся рыбак был обнаружен. Мужчина 1948 г.р. ввиду общей слабости и усталости не мог самостоятельно передвигаться и был доставлен спасателями на берег. По результатам осмотра работниками скорой помощи установлено, что пострадавший в госпитализации не нуждается, ему оказана первая медицинская помощь. В поисково- спасательных работах было задейстововано 14 человек и 2 единицы техники ДЧС Карагандинской области. Площадь поиска составила 12 квадратных километров. Проведение работ было крайне осложнено сильным туманом и ограниченной видимостью. С пострадавшим имелась телефонная связь, однако в связи с плохой видимостью и попытками самостоятельно выйти на берег, рыбак не мог даже примерно указать своё местоположение. Кроме того, заряд телефона был низким и разговоры с ним были ограничены. После полуночи телефон окончательно разрядился. Также, ввиду проблем со слухом, мужчина не слышал подаваемых спасателями звуковых сигналов. В связи с имеющимися промоинами основные поисковые мероприятия проводились пешим порядком путём прочёсывания акватории. Спасатели напоминают, что выход на лёд при плохой видимости и в тёмное время суток не допускается. #кчс#дчс#карагандинскаяобласть#спасение#рыбак#безопасность#

Публикация от ????????????QR IIM ТJ komıtetі (@tjk_kchsmvdrk)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: