Лента новостей
0

В Алматы военнослужащие устроили сюрприз родителям солдата

Пресс-служба ДДО г.Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 11:22 Пресс-служба ДДО г.Алматы
Призывник – это оплот и защитники государства.

В рамках акции "Ел Тірегі", проводимым управлением по делам обороны Ауэзовского района города Алматы, военнослужащие устроили сюрприз родителям солдата, сообщает zakon.kz.

На ежегодном мероприятии “День призывника”, ставшем доброй традицией присутствовали более 600 человек среди которых военнослужащие срочной службы, призывники и их родители, сотрудники местных органов военного управления и кадеты военно-патриотических классов. Присутствовал и выступил с речью аким Ауезовского района Алматы.

С напутственным словом к призывникам обратился начальник Департамента по делам обороны города Алматы полковник Амантай Усербаев.

- Призывник – это оплот и защитники государства. На них надеются матери, ждут любимые, гордится страна. Сегодня мы чествуем ребят, которым вскоре предстоит выполнить конституционный долг перед Родиной. И я желаю вам крепкого здоровья, добросовестной службы и успехов в нелегком ратном деле.

По словам полковника А. Усербаева День призывника проводится "в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы. В этот день в некоторых городах Местные органы военного управления устраивают празднично-патриотические мероприятия, организуют для призывников экскурсии в воинские части, проводят разъяснительную работу среди родителей призывников. Нередко призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и посещают памятники воинам-героям, музеи, выставки оружия.

Ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Леонид Гирш напомнил призывникам о долге перед страной:
- Для каждого мужчины служба в рядах Вооруженных Сил – это хорошая школа, пройдя которую меняются взгляды на многое. По-иному понимаешь такие понятия, как Родина и семья. Служба в армии всегда была почетным делом. Возможно в первые дни и месяцы вам придется нелегко, но, уверен, вы справитесь с трудностями и станете настоящими защитниками Отечества.

День призывника стал настоящим праздником для семьи военнослужащего срочной службы Дауыржана Махамбетжан, призванного в Десантно-штурмовые войска полгода назад. За отличные показатели в боевой подготовке ему предоставлен краткосрочный отпуск домой, а родителям вручено благодарственное письмо от командования части. Приезд сына стал настоящим сюрпризом для родителей, которые не ожидали увидеть его в зале возмужавшего сына.

За те полгода, что Дауыржан служит в Десантно-штурмовых войсках, он зарекомендовал себя, как лучший стрелок батальона, выбивающий 98 баллов из 100 возможных, на отлично знает тактико-технические характеристики вверенного оружия, знает и умело применяет приемы рукопашного боя, добросовестно и ответственно относится к выполнению служебного долга. За непродолжительный отрезок службы бесстрашно совершил десять прыжков с парашютом.

Руководство местных органов военного управления уверены, что краткосрочный отпуск военнослужащего домой, при условии отличных показателей в боевой подготовке станет не только доброй традицией, но и хорошим стимулом для других солдат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: