Лента новостей
0

"Шубарколь Комир" и оптовых реализаторов угля подозревают в сговоре

market.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 16:07 market.kz
Также антимонопольщики начали расследование в отношении брокерской компании и оптовых реализаторов угля ТОО "Богатырь Комир".

В отношении АО "Шубарколь Комир", оптовых реализаторов угля и их биржевых брокеров начато расследование, передает zakon.kz со ссылкой на Комитет по защите и развитию конкуренции.

- Антимонопольным органом инициированы расследования в отношении АО "Шубарколь Комир" по признакам координации экономической деятельности оптовых реализаторов угля (Алматы, Карагандинская и Жамбылская области), приведшей к сговору между оптовыми реализаторами по разделу объема покупки угля на товарной бирже АО "Универсальная товарная биржа "Астана", - говорится в сообщении.

Расследования также проводятся в отношении брокеров оптовых реализаторов (10 компаний).

Кроме того, антимонопольщики начали расследование в отношении брокерской компании и оптовых реализаторов угля ТОО "Богатырь Комир".

- Антимонопольным органом инициированы расследования в отношении брокерской компании ТОО "Евразийский торговый брокер" по признакам координации экономической деятельности и 6 оптовых реализаторов коммунально бытового угля ТОО "Богатырь Комир" в части сговора по разделу объема, - сказали в комитете.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: