Лента новостей
0

Продолжаются полицейские рейды на авторынках Алматы

Пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 16:11 Пресс-служба ДП Алматы
Несмотря на грозящую уголовную ответственность, некоторые продавцы продолжают скупать краденые автозапчасти.

Алматинские полицейские продолжают рейды на городских авторынках, и по-прежнему находят там краденые автозапчасти, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, в целях предупреждения и пресечения имущественных преступлений, на территории ТД "Кар сити" и авторынке "Жибек жолы" проведены оперативно-профилактические мероприятия. В ходе ОПМ проверено более 290 бутиков и контейнеров, реализующих б/у автозапчасти.

- Оперативниками проверяется каждая действующая торговая точка. Каждый продавец предупрежден и знает, как правильно скупать б/у автозапчасти, во избежание нарушений закона. Однако некоторые все-таки поддаются искушению, ведь краденое всегда дешевле честно нажитого. Так, в ходе минувшего рейда были изъяты автозапчасти, которые по признакам соответствует описанию краденого имущества, и на которые продавцы не смогли предоставить правоустанавливающие документы. В случае, если факт скупки краденного подтвердиться, то продавцы будут привлечены к уголовной ответственности по статье 196 УК РК "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Жанболат Зиадин.

Всего в ходе полицейской спецотработки было изъято 3 боковых зеркала и 4 зеркала от автомобилей различных марок, 20 аккумуляторов и 10 поворотников. Все изъятое передано для производства в Управления полиции Алатауского и Ауэзовского районов по территориальности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: