Лента новостей
0

Дорогой внедорожник изъят за долги по налогам у жителя Алматинской области

Пресс-служба КГД МФ РК, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 18:01 Пресс-служба КГД МФ РК
Мужчина задолжал государству более 1 миллиона 200 тысяч тенге.

Дорогой внедорожник изъяли у жителя Алматинской области за долги по налогу на транспорт, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета Государственных доходов (КГД) МФ РК.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники Управления госдоходов по Карасайскому району совместно с полицейскими и представителями региональной палаты частных судебных исполнителей провели в Алматинской области совместные рейдовые мероприятия.

Во время рейда на автотрассе "Алматы-Бишкек" сотрудниками дорожной полиции был задержан автомобиль марки Toyota Land Cruiser 100. Согласно данных базы "KRSPI", его владелец крупно задолжал по налогу на транспорт за 2015-2018 годы. Выяснилось, что общая сумма долга составила 1 млн 268 тыс. тенге, а так же имеется постановление судебного исполнителя о принятии принудительных мер за имеющуюся задолженность.

- Данное автотранспортное средство было водворено судебными исполнителями на специализированную штрафную стоянку УДП ДП по Карасайскому району до погашения имеющейся задолженности. При этом владелец автотранспортного средства обязался погасить долги по налогам, – сообщили в пресс-службе КГД.

В свою очередь Департамент государственных доходов по Алматинской области призывает граждан добровольно погасить имеющуюся налоговую задолженность, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания, что позволит сэкономить на уплате дополнительных расходов ЧСИ. Налогоплательщики могут узнать о наличии/отсутствии задолженности по налогам на сайте КГД, или пройдя по следующей ссылке.

Напоминаем, что срок уплаты налога на транспортные средства с физических лиц за 2019 год истекает 31 декабря 2019 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: