Лента новостей
0

В ВКО 78 лиц привлечены к ответственности за двойное гражданство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 19:29 Zakon.kz
За использование казахстанских документов привлечено к ответственности 72 гражданина РФ.

Полицейскими Восточного Казахстана 78 лиц привлечены к ответственности за двойное гражданство. Такие данные были озвучены на рабочей встрече по приграничному сотрудничеству полицейских Восточного Казахстана и Алтайского края Российской Федерации, сообщает Zakon.kz.

- В 2019 году взаимодействие с Алтайским краем осуществляется на основании плана взаимодействия и сотрудничества. Во исполнение плана нами ежеквартально направляется список лиц, утративших гражданство Казахстана, объявленных в межгосударственный розыск за неуплату алиментов и должников, - отметил начальник Управления миграционной службы ДП ВКО полковник полиции Ербол Бекпаев.

Гражданами Российской Федерации зарегистрировано 704 материала утраты гражданства Казахстана. За использование казахстанских документов привлечено к ответственности 72 гражданина РФ.

На совещании правоохранители обсудили вопросы не только сотрудничества в миграционной сфере. В ходе встречи стражами порядка двух стран обсуждались вопросы по противодействию скотокрадства, хищениям автотранспортных средства, незаконному обороту наркотиков и пограничного режима.

По словам заместителя начальника полковника полиции ДП ВКО Талгата Шаяхметова, новый импульс двусторонним отношениям придали традиционные встречи сотрудничества, формат такой работы необходим для поддержания и укрепления международного сотрудничества приграничных стран.

В ходе встречи состоялся живой и конструктивный диалог по всем обозначенным в программе вопросам, были выработаны соответствующие рекомендации, внесены предложения для активной реализации совместных мероприятий по противодействию преступности в рамках приграничного сотрудничества органов внутренних дел Российской Федерации и Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: