Лента новостей
0

Поставьте камеры: Сагинтаев рассказал о просьбах алматинцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2019 15:24 Zakon.kz
Также, по словам главы мегаполиса, в Алматы решают проблему с освещением улиц, за 2-3 месяца 260 улиц будут освещены впервые.

Недавно в соцсетях выкладывали фото, на котором в одном из казахстанских городов на стене жилого дома установили камеру Сергек. Возможно ли такое в Алматы, неизвестно, но увеличивать количество камер в мегаполисе все-таки планируют. Об этом сообщил на Kazakhstan Urban Forum аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает Zakon.kz.

Говоря о безопасности, Бакытжан Сагинтаев рассказал о проделанной работе по снижению криминогенной обстановки, организации 550 маршрутов для пешего патрулирования, которые пролегают в том числе по дворам, дополнительном оснащении Департамента полиции.

- Это показывает людям, что такие вопросы решаются. Камеры устанавливают, нашу отечественную компанию пригласили, «Сергек» в столице работает успешно. Сейчас вот на встречах с населением люди все знают, как только вопросы возникают, говорят: «Поставьте камеры». То есть, уже люди уже знают, что камеры выявляют очень большой объем. Исходя из того, что жители говорят, появляются наши программные документы, через которые мы будем выделять финансирование, закрывать проблемные вопросы, - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Также, по словам главы мегаполиса, в Алматы решают проблему с освещением улиц, за 2-3 месяца 260 улиц будут освещены впервые.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: