Лента новостей
0

Убил, ограбил, угнал – жителя Костанайской области приговорили к 11 годам заключения

alau.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2019 21:07 alau.kz
Подсудимый рассказывал, что у них были хорошие отношение, но из-за денег случилась ссора.

Жителя Костанайской области обвиняют в угоне, разбое и убийстве, сообщает zakon.kz со ссылкой на Alau.kz.

Представший перед судом Руслан Урозбаев и его товарищ и бизнес-партнер Кайрат Саукумбаев в последние годы вместе скупали в селах Костанайской области скот и продавали его в областном центре. Выручку делили. Иногда им приходилось занимать средства на закуп. 28 мая, в дороге за очередной партией товара, между ними из-за денег произошел конфликт.

- Возник конфликт, в результате, который перешел в драку. В дальнейшем, как показал подсудимый, он нанес несколько ударов именно в голову крестовым, баллонным ключом, вследствие чего потерпевший скончался на месте от полученных телесных повреждений, - сказал судья Жасулан Асильбеков.

Урозбаев спрятал тело товарища в зарослях камыша, на близлежащем озере, взял деньги, несколько сот тысяч тенге, и уехал на автомобиле, который недавно выкупил у него Кайрат.

- Я с ним общался очень хорошо. У нас просто ссора пошла вот из-за этой недостачи. У мамы Кайрата и его родственников, я прошу простить меня. Очень сожалею о случившемся. Я Кайрата знаю более 20 лет. Общались мы с ним очень хорошо, - сказал подсудимый.

Кроме убийства ему в вину вменялись еще и разбой, и угон. За это, при отсутствии отягчающих обстоятельств, прокурор просил, по совокупности преступлений, назначить подсудимому наказание в виде 18 лет лишения свободы.

Однако суд счел, что обвинения в разбойном нападении были построены только на предположениях, а фактически подсудимый совершил кражу.

В итоге приговор: 11 лет в колонии максимального режима безопасности. Более трех миллионов тенге суд постановил взыскать с Урозбаева в пользу потерпевшей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: