Лента новостей
0

Сотрудника акимата Шымкента осудили за мошенничество

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 07:30 24.kz
Вместо тюремного срока он заплатит штраф государству в девять миллионов тенге. Приговор также пожизненно лишил его права занимать должность на госслужбе.

Сотрудника акимата в Шымкенте осудили за мошенничество, хотя он пытался получить взятку. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Глава службы внутреннего аудита потребовал более миллиона тенге от директора музыкального колледжа. Взамен обещал вынести положительное решение по итогам проверки в учебном заведении. Однако выяснилось, что такими полномочиями он даже и не обладал. Заключение должны были дать еще двое специалистов комиссии.

Узнав об обмане ревизора, директор колледжа сразу заявил на него в антикоррупционную службу. Мошенника при должности задержали в ресторане - когда он получал вторую часть взятки. Правда, вместо тюремного срока он заплатит штраф государству в девять миллионов тенге. Приговор также пожизненно лишил его права занимать должность на госслужбе. Тюрьмы он избежал из-за смягчающих обстоятельств.

- Сламову предоставлен добровольный срок погашения суммы штрафа в размере трех месяцев, со дня вступления приговора в законную силу. В качестве смягчающих обстоятельств по данному делу, суд учел его семейное положение наличия на иждивении двух малолетних детей, отсутствие ранней судимости, а также признание полностью своей вины, - сообщил судья Абайского районного суда Канат Мылтыкбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: