Лента новостей
0

Законопроект, направленный на повышение доступности финансовых услуг, рассмотрели в Сенате

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 18:03 Фото: zakon.kz

Законопроект, направленный на повышение доступности финансовых услуг, рассмотрели в Сенате

 

В Сенате прошло расширенное заседание Комитета по финансам и бюджету по законопроекту «О ратификации Соглашения о гармонизации законодательства государств - членов ЕАЭС в сфере финансового рынка», передает zakon.kz.

В заседании приняли участие представители Национального банка РК, министерств юстиции, иностранных дел, торговли и интеграции, депутаты других комитетов и работники Аппарата Сената.

По словам председателя Комитета Ольги Перепечиной, ратификация документа способствует обеспечению взаимного признания лицензий на осуществление видов деятельности в банковском, страховом секторах и секторе услуг на рынке ценных бумаг, а также предоставит недискриминационный доступ на финансовые рынки государств-членов союза.

Заместитель председателя Нацбанка Есжан Биртанов обозначил ключевые моменты принятия данного законопроекта.

- Реализация закона не потребует финансовых затрат из государственного бюджета. В качестве положительных социально-экономических последствий для физических лиц послужит повышение доступности финансовых услуг, а для субъектов предпринимательства и государства станет снижение административных барьеров и повышение конкурентоспособности отечественных поставщиков услуг, - резюмировал он.

Документ направлен на рассмотрение палаты.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: