Лента новостей
0

Тренер олимпийского чемпиона высказался о вечерах бокса в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 13:02 Zakon.kz
В Казахстане бокс любят, отметил тренер.

16 декабря на вечере бокса в Алматы в честь Дня Независимости РК в одном из боев на ринг в первом полусреднем весе выйдут Фазлиддин Гаибназаров из Узбекистана (7-1, 4 КО) и Райан Сермона из Филиппин (21-1-10, 14 КО). Тренер узбекского боксера, во время выступления в любителях ставшего олимпийским чемпионом, Аброр Турсунпулатов рассказал корреспонденту Zakon.kz о подготовке, тренировках в США и важности поражений.

- Как возникла идея участия Фазлиддина Гаибназарова в вечере бокса 16 декабря в Алматы?

- Были проблемы с визой в США, из-за этого задержались в Узбекистане, и попросили Top Rank, чтобы они нам дали бой, поскольку мой подопечный долгое время уже не боксировал. Они нам предложили поучаствовать в вечере бокса в Казахстане. Мы с большим удовольствием согласились. Когда бывал на вечерах бокса в Алматы, видел, какая у вас невероятная атмосфера, как все организовано, поэтому мы с удовольствием выступим в Алматы. В Казахстане бокс любят, знают не только о своих боксерах, но и о нас тоже хорошо знают, тем более, что Фазлиддин – олимпийский чемпион.

- Что можете сказать о сопернике? Как нам стало известно, им будет филиппинец Райан Сермона,

- У нас изначально должен был быть соперником аргентинец неплохой, но примерно за неделю до боя нам сообщили, что он отказался. Мы, в первую очередь, обращаем внимание на свою подготовку, если мы будем в форме, то не будет разницы, кто выйдет против нас на ринге. Работаем над собой.

- Расскажите, пожалуйста, о подготовке, тренировках…

- Подготовка проходит по плану, все хорошо. Прилетели в Алматы за неделю до боя, до этого тренировки вели дома, в Ташкенте. Основную подготовку провели там на своей базе, хорошие ребята-спарринг партнеры у нас есть, олимпийцы, профессионалы, они помогают. По приезду в Алматы тренируемся здесь, организаторы – МТК Казахстан предоставили нам зал. Мы знаем, что вечер бокса будет в День Независимости Казахстана, в последние годы двусторонние отношения между Казахстаном и Узбекистаном продолжают развитие, это очень радует нас всех, мы поздравляем с этим праздником и очень рады, что будем присутствовать на этом грандиозном вечере бокса, разделим праздник вместе с народом Казахстана.

- Последний бой Гаибназаров проиграл американскому боксеру Микалу Фоксу, бой состоялся 11 мая в США. Не стало ли то поражение для вас тревожным звоночком?

- Тогда у нас были трудности в подготовке, Фазлиддин приболел, приходилось сгонять вес, и рефери против нас как будто был, два предупреждения, а так можно было бой сохранить. Если бы мы тогда выиграли бы, то сейчас мог быть уже титульный бой, но то поражение дало нам повод задуматься. Хорошо даже, что тогда проиграли, он сейчас станет лучше думать и конечно, у Гаибназарова четкая цель- стать чемпионом мира в профессионалах. Через два-три боя постараемся выйти на титульный бой.

- В США тренироваться лучше, чем на родине?

- Когда визу получим, приедем в США, один-два боя пройдут, там уже ясно будет, как мы себя покажем. Все равно там подготовка интенсивнее, спарринг-партнеры разного стиля, и там помощники-тренеры есть. Время покажет.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: