Лента новостей
0

Потерпевшие возмущены итогами медэкспертизы водителя, устроившего массовое ДТП

shock_krg, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 13:47 shock_krg
Экспертиза показала, что он был в состоянии легкой степени опьянения.

Пострадавшие в результате массового ДТП в Караганде, которое совершил нетрезвый бизнесмен, возмущены результатами его медицинского освидетельствования на алкоголь, передает zakon.kz.

В паблике shock_krg появился пост о том, что экспертиза показала легкую степень опьянения у 49-летнего водителя Lexus.

- В пьяном состояний Сарсенов С. совершил столкновение с пятью автомобилями, в результате столкновения погибла девушка Ситникова И. Н. и повреждено пять автомобилей, два из которых не подлежат ремонту. Так вот в чем вопрос, сегодня 11.12.2019 г. мы (пять пострадавших) были у следователя, где были ознакомленный с делом. В деле указано, что Сарсенов С. был в состоянии легкого опьянения, как такое может быть? ... В день ДТП возле аварии находилось около тридцати свидетелей, которые видели, что Сарсенов С. был очень сильно пьян, стоять на ногах не мог. Зачем нас всех обманывают, где справедливость?Получается всем можно употреблять алкоголь и садится за руль??? - задаются вопросом потерпевшие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В деле указано что Сарсенов С. был в состоянии легкого опьянения, как такое может быть? ⠀ 20 октября 2019 г по адресу г Караганда, ул. Степной-4 было совершенно ДТП с участием водителя Сарсенов С., управляющим автомобиля LEXUS, гос. номер 007AKA09 в не трезвом состоянии. (Сарсенов С. был очень сильно пьян, угрожал окружающим, выражался бранью). ⠀ В пьяном состояний Сарсенов С. совершил столкновение с пятью автомобилями, в результате столкновения погибла девушка Ситникова И. Н. и повреждено пять автомобилей, два из которых не подлежат ремонту. ⠀ Так вот в чем вопрос, сегодня 11.12.2019 г. Мы (пять пострадавших) были у следователя, где были ознакомленный с делом. ⠀ В деле указано что Сарсенов С. был в состоянии легкого опьянения, как такое может быть? Вопрос для нашего государства? Как проводится медицинское освидетельствование алкоголя в организме? В день ДТП, возле аварии находилось около тридцати свидетелей, которые видели, что Сарсенов С. был очень сильно пьян, стоять на ногах не мог. ⠀ Зачем нас всех обманывают, где справедливость? Получается всем можно употреблять алкоголь и садится за руль??? ⠀ ・・・ Что Вы думаете по этому поводу? У Вас тоже есть свое мнение! Пишите в комментариях. ・・・ #karaganda #Kazakhstan #krg #shock_krg #Балхаш #Жезказган #Шахтинск #крг #Казахстан #Караганда #вкараганде #этокараганда #vkaragande #Сарань #Пришахтинск #Майкудук #Сортировка #Темиртау #Актас #Абай #Шахан #Сатпаев #алматы #астана #Менояндым #отправдынеубежишь #adilsailayushin #уменяестьвыбор

Публикация от Караганда - shock_krg (@shock_krg)

В пресс-службе ДП Карагандинской области подтвердили, что наркологическая экспертиза показала у Сарсенова легкую степень алкогольного опьянения. Но там заверили, что на квалификацию действий подозреваемого и тяжесть наказания это не повлияет.

Вечером 20 октября 49-летний мужчина, находясь за рулем Lexus в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с пятью машинами, припаркованными во дворе многоэтажки Караганды. В результате пострадали два человека. Водителя задержали. 22 октября стало известно о том, что его арестовали на время досудебного расследования по уголовному делу. Адмаресту подвергли двоих мужчин, которые препятствовали задержанию водителя.

Позже стало известно, что за рулем иномарки находился 49-летний Серикбол Сарсенов - директор крупной компании, работающей в сфере зерна. А препятствовали задержанию его сыновья.

6 ноября пострадавшая в ДТП скончалась. И уголовное дело переквалифицировали на более тяжкую статью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: