Лента новостей
0

Видео со школьным уличным туалетом прокомментировали в акимате Алматинской области

instagram.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 16:01 instagram.com
В области находится 760 общеобразовательных школ.

В акимате Алматинской области прокомментировали состояние школьных туалетов, передает zakon.kz.

На странице kris_p_brothers_official возмущенная читательница негодует после посещения школы имени Малика Габдуллина в поселке Абай Алматинской области.

- Честно сказать, была в шоке после недавних событий, когда изнасиловали девочку в уличном туалете. Вот, что я вижу тут. Туалет для детей на улице открывают только когда приедет комиссия в школу. По словам детей, а так он всегда закрыт. Маленькие дети из первых классов и другие, раздетые бегут по грязи в туалет на улице в холод, и руки негде помыть. Самое главное - заходи, кто хочет. Там же и старшеклассники, и все кому не лень. Ни охраны, никого не видно, что теперь будем ждать пока еще ребенка изнасилуют, а потом откроют туалет для детей, просто беспредел! - говорится в ее обращении.

Пресс-служба акимата области отметила, что внутри школы тоже есть туалет.

- В этот санузел ходят дети начальных классов. Мы знаем эту проблему и согласно поручению Амандыка Габбасовича разработана программа для строительства туалетов внутри школ, - сообщил пресс-секретарь акимата области Галымурат Жукел.

В целом, в области 760 общеобразовательных школ.

- Из них - 356 имеют наружные туалеты. На 2020-2021 годы планируется выделение финансовых средств для того, чтобы провести ремонт внутри школы и оборудовать туалеты уже в школах. Всего на следующих год запланирован ремонт туалетов в 174 школах. Это большая программа, которая требует выделения больших денежных средств. Будем поэтапно решать данный вопрос, - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: