Лента новостей
0

На улицах Алматы поймали людей с наркотиками

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 17:13 пресс-служба ДП Алматы
В эти дни в Алматы выявлено всего 4 583 административных правонарушений, 1 465 из которых пресечена пешими нарядами.

Во время отработки "Правопорядок" в Алматы почти полторы тысячи правонарушений пресечено пешими нарядами полиции, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

В целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения правонарушений на улицах и в других общественных местах, с 9 по 13 декабря на территории Алматы проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок".

- В эти дни в Алматы выявлено всего 4 583 административных правонарушений, 1 465 из которых пресечена пешими нарядами, 734 инспекторами, несущими службу на стационарных модульных постах полиции, остальные – участковыми и сотрудниками строевых подразделений полиции. Пешими нарядами в период ОПМ по горячим следам раскрыто четыре преступления, в том числе квартирная кража. С поличным на выходе из чужого жилья задержан гр.Т., 1995 года рождения. Краденые вещи были при нем, - сообщил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы подполковник Торехан Исин.

Также за минувшие сутки инспекторами пешего патрулирования при содействии сотрудников подразделения по противодействию наркобизнесу выявлены два факта незаконного хранения и транспортировки наркотиков.

- В первом случае наркотическое средство героин, весом 28,56 гр., был изъят у гр.М., 1966 года рождения, а во втором - вещество растительного происхождения, марихуанна, общий вес которой составил 3 грамма, был обнаружен и изъят у гр.Ф., 1969 года рождения. В районных управлениях полиции по ст.296 ч.2 УК РК в настоящее время проводятся досудебные расследования, - резюмировал подполковник.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: