Лента новостей
0

Призванные спасать: новые автомобили скорой помощи появятся в Шымкенте

"Астана Моторс", фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 17:41 "Астана Моторс"
При разработке "неотложек" учитывались такие требования, как безопасность, комфорт, надежность и долговечность.

Вопрос современного оснащения скорой и медицинской помощи остается одним из самых важных для казахстанских властей. Для успешной реализации подобных общественно значимых проектов применяется государственно-частное партнерство. Примером такого сотрудничества стала поставка компанией "Астана Моторс" новых автомобилей скорой помощи в Шымкент, сообщает zakon.kz.

В мегаполис прибыла сотня новых автомашин Hyundai H350 Ambulance, казахстанского производства. В церемонии вручения ключей от автомобилей принял участие аким города Ерлан Айтаханов.

- Наша компания рада принимать участие в проектах государственно-частного партнерства, поскольку этот вопрос касается оказания помощи пациентам до госпитализации. К автомобилям скорой помощи предъявляются повышенные требования, именно поэтому Hyundai H350 Ambulance разработаны с учетом всех стандартов и требований современной медицины. По сути, это автомобили - настоящие мобильные реанимационные палаты, в которых можно оказать самую сложную помощь по пути в больницу, - рассказывает Адильбек Гаев, директор дистрибуции Hyundai коммерческая техника в РК.

Как рассказали в компании, все автомобили оснащены современным медицинским оборудованием для максимальной скорости и эффективности действий врачей и, готовы к интенсивной эксплуатации в режиме ночной и дневной службы.

При разработке "неотложек" учитывались такие требования, как безопасность, комфорт, надежность и долговечность. На этом инженеры сосредоточились и учли в модели Hyundai H350 Ambulance. Конструктивная надежность, оптимально спроектированный салон, оснащение кондиционерами и дополнительными приборами отопления позволяют обеспечить комфортное и безопасное перемещение медицинских бригад и пациентов.

Все автомобили скорой помощи произведены на автосборочном предприятии компании "Астана Моторс". Доля казахстанского содержания при сборке Hyundai H350 достигает 33%, в том числе за счет оборудования базовой модели современным спецоснащением. Компания предоставляет гарантию производителя сроком на 3 года без ограничения пробега.

Оценить новые "неотложки" еще предстоит медицинским бригадам Шымкента. Тем временем медучреждения Алматы и Нур-Султана уже используют такие машины скорой помощи, произведенные на автосборочном предприятии компании "Астана Моторс", при выезде к пациентам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: