Лента новостей
0

Казахстанец застрял в морозной степи с кыргызстанцами

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 21:15 Pixabay
Кыргызстанцы угодили в ДТП и застряли в морозной степи. К ним прибежал мужчина, поставил палатку и накормил.

Казахстанец помог водителям фур из Кыргызстана, застрявшим в степи, рассказал Sputnik Кыргызстан племянник одного из водителей Алмаз Базарбаев.

Кыргызстанцы попали в ДТП в районе города Актобе 7 декабря вечером. Со слов Базарбаева, на одном из опасных участков трассы его дядя съехал с трассы и врезался в другую фуру. Второй грузовик попал в кювет аналогичным образом, за рулем были тоже кыргызстанцы. Участники ДТП в порядке.

- Ночью им не удалось поспать, так как нужно было решать проблему, охранять груз. На помощь пришел Бауржан ага: принес продукты, приготовил еду и поставил палатку, чтобы водители могли согреться и выспаться. Он провел с ними около суток. А ведь в Актюбинской области очень холодно, - рассказал Базарбаев.

​​Кыргызстанцам в итоге удалось выбраться. Через три дня они встретили еще одного казахстанца. Узнав о случившемся, он тоже накормил их и сводил в баню, рассказал родственник водителя фуры. По его словам, кыргызстанцы сейчас возвращаются в Бишкек - передвигаются только днем, так как ситуация на дороге опасная.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: