Лента новостей
0

В преддверии Дня Независимости представители СМИ получили ключи от новых квартир

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 21:53 Пресс-служба акима Туркестанской области
Заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов поздравил всех владельцев новых квартир с праздником и пожелал дальнейших успехов.

День Независимости Республики Казахстан широко отмечается в Туркестанском регионе. На тожественном собрании, организованном в честь праздника, состоялась церемония вручения наград ряда представителей СМИ, с участием акима области Умирзака Шукеева, сообщает Zakon.kz.

Лучшие республиканские, областные и районные средства массовой информации были награждены грамотами и благодарственными письмами от имени Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. Также по поручению главы региона руководители ряда средств массовой информации области, переехавшие в священный город, получили ключи от новых квартир.В частности, обладателями нового жилья стали главные редактора и корреспонденты газеты "Оңтүстік Қазақстан", "Южный Казахстан" и "Жанобий Казакистон".

Заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов поздравил всех владельцев новых квартир с праздником и пожелал дальнейших успехов.

- Насколько мне известно, журналисты нашего региона не получали жилье в регионе в течение последних нескольких лет. Благодаря поддержке акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, сегодня был сделан хороший старт. СМИ занимают в обществе особое место. Они – связующее звено между народом и властью, своего рода, золотой мост. Перед нами еще много нерешенных проблем. Главное - укрепить внутреннее единство, и совместыми усилиями возродить Туркестанский край, - отметил в своем выступлении заметситель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов.

На сегодня в Туркестанской области зарегистрировано 78 СМИ. В том числе, шесть каналов транслируются на казахском, русском и узбекском языках. Издаются 55 газет и журналов на государственном и других языках, два радиовещания и работают 15 информационных сайтов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: