Лента новостей
0

У 25-летнего наркоторговца изъято огнестрельное оружие

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 22:39 Pixabay
Подозреваемый не смог объяснить происхождение оружия, как и предоставить на него необходимые документы.

В Алматинской области поймали с поличным наркоторговца. Мужчина пытался сбыть марихуану. Спецоперацию провели в пригороде Талдыкоргана. Полицейские изъяли у подозреваемого сразу несколько свертков. Об этом сообщает КТК, передает Zakon.kz.

Позже силовики наведались домой к задержанному. В полуподвальном помещении был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Охотничий обрез и самодельный пистолет со стертыми регистрационными номерами 25-летний парень прятал в небольшом холодильнике, накрыв несколькими кусками мяса. Также при обыске изъяли больше 50 патронов. Подозреваемый не смог объяснить происхождение оружия, как и предоставить на него необходимые документы.

- Задержанному сейчас инкриминируется сбыт наркотиков, а также незаконное хранение огнестрельного оружия. Изъятое оружие уже отправлено на баллистическую экспертизу, - сообщил официальный представитель департамента полиции Алматинской области Тожан Жанатбек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: