Лента новостей
0

Первые 60 км трассы "Атырау-Астрахань" достроят в 2020 году

newtimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2019 08:01 newtimes.kz
Общая протяженность международной автомагистрали - 277 километров.

Из "дороги страданий" в современную автомагистраль. Первые шестьдесят километров трассы "Атырау-Астрахань" достроят уже в новом году. Работы не прекращаются даже зимой. Чтобы полностью закончить объект, у строителей осталось меньше трех лет. Но от высоких темпов качество не пострадает, обещают дорожники, передает zakon.kz со ссылкой на "Астана ТВ".

Трассу "Атырау-Астрахань" местные жители называли "дорогой страданий". Тридцать лет она не видела ремонта. На реконструкцию не выделяли денег. Ситуация изменилась в минувшем году. Когда в регион с рабочим визитом прибыл Елбасы Нурсултан Назарбаев. Он поручил срочно решить эту проблему.

Вскоре из республиканского бюджета направили 26 миллиардов тенге. Тут же начали строить первые шестьдесят километров трассы. Разбитая дорога вымотала не только атырауских водителей, но и автолюбителей соседних стран. Они также часто пересекают международную магистраль. Новость о том, что дорога вскоре "оживет", их обрадовала.

- Если в будущем погода будет благоприятной, строительство мостов будет продолжено. Сейчас плюсовая температура, работы ведутся. Конечно, это в соответствии со строительными нормами. Зимой необходимо подготовить дорожно-строительные материалы, - сказал Жанабай Башаров, заместитель директора Атырауского областного филиала АО" НК "ҚАЗАВТОЖОЛ".

Общая протяженность международной автомагистрали - 277 километров. На строительство оставшихся двухсот семнадцати километров провели тендер. Определен победитель.

- Сдадут дорогу полностью к 2022 году, - говорят специалисты.

К слову, "Атырау - Атрахань" - не единственная трасса, подлежащая реконструкции. Сейчас строят еще 88 километров республиканской дороги "Атырау - Актобе". Почти треть уже готова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: