Лента новостей
0

Власти Нового Орлеана объявили режим ЧС после кибератаки

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2019 10:24 Pixabay
Городские власти обратились за помощью к полиции штата, национальной гвардии, специалистам ФБР и Секретной службы.

Мэр Нового Орлеана (штат Луизиана) Латоя Кантрелл объявила о введении режима чрезвычайной ситуации в городе из-за кибератаки, передает РИА Новости.

Как сообщается микроблоге мэра в Twitter, в ночь на пятницу в городской сети была зафиксирована "подозрительная активность", специалисты установили, что инцидент представлял угрозу для безопасности города. В качестве меры предосторожности специалисты городского отдела информационных технологий отключили серверы.

Отмечается, что в городе продолжают работать экстренные службы. Городские власти обратились за помощью к полиции штата, национальной гвардии, специалистам ФБР и Секретной службы.

Как сообщило издание Wall Street Journal в пятницу, от кибератаки пострадала в этом месяце одна из самых крупных сетей больниц в штате Нью-Джерси. В результате "нападения" вирусов-вымогателей на больничные системы, начавшегося второго декабря, была нарушена работа 17 больниц.

Ранее кибератаке подвергся город Пенсакола в штате Флорида, где накануне военнослужащий Саудовской Аравии устроил стрельбу на базе ВМС США. При этом официальные лица города не связывали инцидент со стрельбой на авиационной базе ВМС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: