Лента новостей
0

"Научилась шить ногами". Целеустремленную бизнес-леди наградили в Нур-Султане

МНЭ РК, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2019 14:09 МНЭ РК
У предпринимательницы с рождения нет обеих рук.

В преддверии Дня Независимости страны в Миннацэкономике состоялась торжественная церемония награждения государственными наградами, присвоенными Указом Президента. От имени Главы Государства госнаграды вручил министр национальной экономики Руслан Даленов, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

За заслуги и значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами медаль "Шапағат" получила предпринимательница из Тараза Бексултанова Анар.

- У меня от рождения нет обеих рук. Я научилась всё делать ногами. Научилась шить ногами. Ничего не помешало мне окончить вуз, работать экскурсоводом в краеведческом музее, заниматься предпринимательством и вырастить дочерей. Главное, чтобы человек сумел преодолеть трудности, можно победить любые препятствия. Я в том убедилась. Сегодня найдется работа для каждого, было бы желание, - говорит Анар.

Сегодняшний бизнес Анар Бексултановой - пример для многих. Анар – предпринимательница, рукодельница, швея и обладатель государственных грантов на развитие бизнеса. Она известна в регионе своим мужеством, смелостью и преданностью делу.

Этим летом предпринимательница из Жамбылской области Анар Бексултанова была награждена почетной грамотой министра национальной экономики за вклад в развитие малого предпринимательства и создание рабочих мест.

Руслан Даленов подчеркнул, что Анар – самостоятельная и целеустремленная бизнес-леди, чей жизненный путь и личный пример заряжают оптимизмом.

Помимо этого, торжественное мероприятие продолжилось вручением: ордена "Құрмет", медали "Ерен еңбегі үшін", "Еңбек ардагері", Почетной грамоты Республики Казахстан, а также ведомственных наград за значительный вклад в развитие экономики, добросовестную и безупречную государственную службу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: