Лента новостей
0

Microsoft обновит все значки Windows 10

hitech.vesti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2019 23:37 hitech.vesti.ru
Многие значки узнаваемы, но свежее оформление помогает им выглядеть единообразно.

Microsoft показала, как сделает внешний вид интерфейса операционной системы более цельным. Сейчас в нем используются сотни разных значков, многие из которых не менялись годами. Их решено перерисовать в едином стиле, сообщает Вести.Ru.

О планах по изменению оформления Windows 10 известно уже около года, напоминает The Verge. Значки приложений пакета Microsoft Office уже оформили в новом "текучем" (Fluent) дизайне, но это только начало.

В публикации на платформе Medium вице-президент Microsoft по дизайну и исследованиям Джон Фридман рассказал про "калейдоскоп значков" с новыми "цветами, материалами и отделкой". Многие значки узнаваемы, но свежее оформление помогает им выглядеть единообразно.

Основной принцип Fluent Design применительно к значкам — использование поверхностей с разными оттенками одного цвета. При помощи теней эти поверхности могут как бы располагаться на разном уровне, помогая значкам казаться трехмерными.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: