Лента новостей
0

В вахтовом городке ЗКО сгорели 13 жилых вагончиков

mgorod.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2019 00:39 mgorod.kz
На территории городка осталось 15 вагончиков, из которых сгорело 13. 12 вагончиков были жилыми, в одном располагалась прачечная.

Пожар произошел в жилом вахтовом городке, принадлежащем итальянской компании "Saipem", сообщает zakon.kz со ссылкой на портал Мой Город.

Как сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев, в настоящее время компания "Saipem" прекратила свою деятельность на территории Чинаревского месторождения.

– Велись работы по вывозу жилых вагончиков. В итоге на территории городка осталось 15 вагончиков, из которых сгорело 13. 12 вагончиков были жилыми, в одном располагалась прачечная. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь в 13.30. Площадь пожара составила 624 квадратных метра.

Причина пожара, материальный ущерб и виновные лица устанавливаются. Жертв и пострадавших нет, - сообщил Ерлан Турегелдиев.

Стоит отметить, что на месте ЧП работали 8 сотрудников ДЧС, 23 сотрудника негосударственной противопожарной службы ТОО "Семсер - Өрт сөндіруші" и два сотрудника полиции.

Как рассказал представитель иностранной компании, рабочие, чьи личные вещи сгорели в пожаре, непременно получат компенсации.

– В момент пожара на месторождении находились 20 человек. Всего у нас там есть три блока - блок для иностранцев, женский блок и местный. Пожар произошел в блоке для рабочих, там сгорели 13 вагончиков. Некоторые сотрудники не успели вынести свои личные вещи, одежду. Иностранные работники всех одели, дали вещи. В этом плане никаких проблем нет. С руководством компании мы уже все обсудили, материальный ущерб будет возмещен, рабочие получат компенсацию, - рассказал инспектор по технике безопасности компании "Saipem" Досбол Кулбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: