Лента новостей
0

Мать и дочь побили директора из-за зарплаты

Диапазон, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2019 08:56 Диапазон
40-летняя актюбинка и её дочь работали в кафе три дня, а когда им не выплатили зарплату, устроили дебош.

40-летняя Марина К. и ее 20-летняя дочь Анита устроились работать в кафе на центральном проспекте администратором и официантом, сообщает zakon.kz со ссылкой на газету "Диапазон".

Проработали 3 дня и не вышли на работу. А через день пришли в кафе за зарплатой. Арт-директор заявила, что зарплаты не будет, это был испытательный срок. Мать и дочь набросились на женщину, таскали ее за волосы, избивали, вытащили из кассы больше 50 тысяч.

Утихомирить женщин приехал наряд спецохраны. Анита ударила оппонентку бокалом из-под пива, потом бросила в нее травматический пистолет, оставленный охранником на барной стойке. Избитая женщина спряталась от дебоширок в гардеробную.

В итоге мать и дочь оказались на скамье подсудимых. Марина К. рассказывала в суде, что при устройстве на работу им не говорили, что испытательный срок не оплачивается. Арт-директор просила взыскать с подсудимых за моральный вред 3 млн тенге.

Суд приговорил Марину К. к полутора годам ограничения свободы за самоуправство, ее дочь Аниту осудили за хулиганство к 2 годам ограничения свободы. Обеим женщинам суд запретил посещать кафе и рестораны. Также они должны выплатить избитой за моральный вред 80 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: