Лента новостей
0

Названы десять лучших гаджетов уходящего десятилетия

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2019 10:49 Pixabay
В первую тройку вошли планшет Apple iPad, электромобиль Tesla и мини-компьютер Raspberry Pi.

С 2010 года в мире было создано огромное количество разных умных устройств, и, хотя некоторые из них определенно "круче", чем другие, их влияние на прошедшее десятилетие и предстоящее десятилетие отнюдь не одинаково. Time составил список топ-10 гаджетов уходящего десятилетия, передает Life.

На первом месте оказался Apple iPad, он "привел к культурным сдвигам в области персональных компьютеров и задал тон для следующего десятилетия портативных устройств". На второй позиции электромобиль Tesla Model S 2012 года, который изменил траекторию автомобильной промышленности.

Следующим назван миниатюрный компьютер Raspberry Pi, который позволил создавать систему с чистого листа, в крошечную коробочку помещается все - от робототехники и домашней автоматизации до развлечений.

В топ-10 вошла также консоль Nintendo Switch и Xbox Adaptive Controller - контроллер для людей с инвалидностью, который расширил возможности игроков, долго игнорируемых индустрией. В этом же списке еще два продукта Apple - беспроводные наушники AirPods и умные часы Apple Watch, ставшие первопроходцами в своей области.

Ранее был назван лучший гаджет десятилетия по версии Verge. Им стал iPhone 4, выпущенный в 2010 году, в первую пятерку рейтинга также вошли автомобиль Tesla Model S и смартфон Samsung Galaxy S6.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: