Лента новостей
0

В Украине ведут 15 дел, где фигурирует Порошенко

5.ua, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2019 16:22 5.ua
Бюро направило в Генпрокуратуру для ознакомления и получения согласия проект подозрения Порошенко в совершении преступления при назначения членов Высшего Совета Правосудия.

В Украине расследуется 15 уголовных дел, в которых фигурирует бывший президент Петр Порошенко. Об этом заявил директор Госбюро расследований Роман Труба, передает РИА Новости.

Ранее Госбюро завело уголовное дело в связи с возможной государственной изменой Порошенко при подписании им минских соглашений по урегулированию в Донбассе.

- Сегодня их уже 15. Некоторые из них были зарегистрированы еще весной этого года, другие же – совсем недавно. Каждое уголовное производство сложное, по каждому из них ведутся десятки следственных действий… эти дела расследуют всего лишь семь наших следователей, - заявил Труба в интервью изданию Страна.ua, опубликованном в воскресенье.

Также директор ведомства напомнил, что бюро направило в Генпрокуратуру для ознакомления и получения согласия проект подозрения Порошенко в совершении преступления при назначения членов Высшего Совета Правосудия.

- Поскольку Петр Порошенко – народный депутат, на оглашение ему подозрения необходимо согласие Верховной Рады. Проект подозрения лежит в Генпрокуратуре уже два месяца. Результаты этого рассмотрения не знают ни следователи, ни ГБР, - заявил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: