Лента новостей
0

Семилетний джитсер из Казахстана взял два "золота" на турнире в Москве

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2019 19:41 inform.kz
В чемпионате участвовали более 2000 спортсменов из 18 стран Европы.

Семилетний казахстанец Бексултан Мадамин завоевал две золотые медали на крупнейшем международном турнире по бразильскому джиу-джитсу в Москве "Gymnasium Cup XIII", передает МИА "Казинформ".

Представитель Алматинской области, выступающий за клуб "Sagadat Batyr - QTT", провел несколько схваток в разделах GI и NO GI. Его соперниками в финале были россияне. В итоге он успешно справился со всеми досрочно и стал победителем в весовых категориях до 24 и 25 кг среди участников серых поясов. Чемпионат проходил согласно правилам международной Федерации джиу-джитсу - IBJJF. В нем участвовали более 2000 спортсменов разного возраста из 18 стран Европы. Бексултан Мадамин ранее выигрывал по две золотые медали в Ташкенте, Москве, Алматы и на других международных и республиканских соревнованиях.

- Выражаю огромную благодарность своему тренеру Самату Айтпанбету за то, что готовил меня к этому турниру. Я добился своей цели - стал победителем. Очень старался и рад этому результату. Это у нас последний турнир в этом году. В дальнейшем также буду радовать своих родителей, тренеров и друзей. Хочу посвятить победу своей стране, празднику - Дню независимости РК. Мне вдвойне приятно. Поздравлю всех с праздником! - сказал Бексултан Мадамин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: