Лента новостей
0

Трамп намекнул экс-директору ФБР на "годы в тюрьме" за слежку

Jonathan Ernst/Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2019 07:16 Jonathan Ernst/Reuters
9 декабря Министерство юстиции США опубликовало доклад, посвященный слежке ФБР за избирательным штабом Дональда Трампа.

Президент США считает, что Джеймс Коми, устроивший в 2016 году слежку за сотрудникам его предвыборного штаба, должен извиниться за это и понести наказание. "Какие будут последствия", поинтересовался Трамп и намекнул бывшему главе ФБР на "годы в тюрьме", пишет tsargrad.tv.

После того, как Коми признался, что не был прав, принимая решение о слежке, Трамп написал в своем микроблоге в Twitter:

"Он делает это просто потому, что его поймали с поличным. На самом деле поймали его очень давно. Так какие будут последствия за его противозаконные действия? Может, годы в тюрьме? Где извинения передо мной и другими?".

9 декабря Министерство юстиции США опубликовало доклад, посвященный слежке ФБР за избирательным штабом Дональда Трампа. По словам генинспектора Министерства юстиции Майкла Хоровитца, в том факте, что ФБР ввело свое расследование против некоторых представителей избирательного штаба Трампа в 2016 году, он не нашел никакой "политической предвзятости", хотя, конечно, агенты ФБР и допустили "ряд серьезных ошибок".

Однако генпрокурор США Уильям Барр придерживается иного мнение. По его словам, данные, которыми обладало ФБР были "недостаточными для начала расследования" в отношении предвыборного штаба Трампа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: