Лента новостей
0

Наказание гречкой: родители мальчика не признались в пытках

letidor.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2019 14:52 letidor.ru
Мальчик, не выдержав издевательств, прибежал к соседу по даче и рассказал о случившемся.

В Омске мать восьмилетнего мальчика и ее сожитель, обвиняемые в истязании ребенка, частично признали вину в суде, сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.

- Они не согласны, что их действия можно квалифицировать как истязания и пытки, а также не согласны, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору, - уточнил собеседник агентства.

По данным следствия, 27-летняя жительница Омска вместе с сожителем, 35-летним программистом Сергеем Казаковым, с апреля по май "в воспитательных целях" ставила своего сына коленками на гречку. Наказание применялось к мальчику за любую провинность - например, если он позднее возвращался домой из школы или с прогулки. На крупе ребенок мог простоять от 30 минут до девяти часов. Причем инициатором такого вида наказания был Казаков, но мать была в курсе и не вмешивалась в ситуацию.

В мае мальчик, не выдержав издевательств, прибежал к соседу по даче и рассказал о случившемся, а тот сообщил в полицию. Ребенка отправили на лечение в стационар, так как гречка "вросла" в его колени.

Казаков арестован, девушка находится под подпиской о невыезде. Им грозит до семи лет лишения свободы. Суд начал допрашивать свидетелей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: