Лента новостей
0

"Хотим драться с мужчинами". Феминистка сорвала старт вечера бокса с казахстанцами

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2019 16:50 sports.kz
Татьяна на протяжении нескольких лет умудрялась заявляться в любительские турниры под мужским именем: всего она провела 16 боев, в которых одержала 10 побед.

Инцидент случился перед началом вечера бокса в Москве (Россия), сообщает Sports.kz.

Первыми на ринг должны были выйти девушки - россиянки Татьяна Дваждова и Юлия Волкова, однако, как только прозвучал стартовый гонг, спортсменки отказались драться и достали плакаты. На них было обращение к российским спортивным чиновникам, чтобы те изменили правила любительского бокса, и девушки могли драться в одной категории с мужчинами.

Дело в том, что Дваждова является феминисткой и таким образом борется за равноправие - Волкова решила поддержать ее. Татьяна на протяжении нескольких лет умудрялась заявляться в любительские турниры под мужским именем: всего она провела 16 боев, в которых одержала 10 побед.

Добавим, что в рамках вечера бокса в Екатеринбурге выступили и казахстанские боксеры Уалихан Бисенкулов (10-1, 10 КО) и Ибрагим Ескендир (7-0, 7 КО): оба победили нокаутом, а Ескендир еще и завоевал вакантный титул чемпиона IBA Asia.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: