Лента новостей
0

Роковой батут. В Караганде оглашен приговор владельцу

eKaraganda, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2019 16:45 eKaraganda
Супруги лишены свободы.

24 декабря в Казыбекбийском районом суде города Караганды был вынесен приговор обвиняемым по делу о перевернувшемся батуте супругам Такишевым, передает zakon.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

Судья Аргын Кутышев назначил Ерлану Такишеву наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, Алие Такишевой - лишение свободы сроком на 4 года. Алия Такишева отбывать наказание будет через 5 лет, по достижению 14-летнего возраста самого младшего из детей. Также суд частично удовлетворил иск на возмещение морального вреда

25 мая текущего года в Центральном парке города от сильного ветра перевернулся батут. В результате происшествия погиб 12-летний Борис Рудаков, еще трое детей получили серьезные травмы. 26 мая стало известно, что за незаконную и ненадлежащую установку детского батута был задержан 40-летний карагандинец, уволившийся из ДЧС за 5 дней до трагедии.

20 декабря состоялись судебные прения, в ходе которых прокурор с учетом смягчающих обстоятельств - троих детей, которых воспитывают супруги Такишевы, попросил суд назначить Ерлану Такишеву наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, Алие Такишевой наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.​ Также прокурор просил суд взыскать с обвиняемых 2 миллиона тенге, которые были потрачены на проведение экспертиз. Лишить Ерлана Такишева звания "майор".​ И запретить супругам заниматься предпринимательской деятельностью на протяжении пяти лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: